+7 (967) 600-16-26
Дмитрий ул. Красной Гвардии 21, оф. 205

Как подготовить радиодетали к продаже в компанию «Втордрагресурс» в городах Красноярск, Чита, Улан-Удэ, Норильск:

Стоимость радиодеталей зависит от их состояния. Советуем вам прочесть эти рекомендации, чтобы извлечь максимальную выгоду от сдачи. Для каждого типа радиодеталей существуют свои правила разбора ниже мы постарались описать все тонкости разбора, распайки и демонтажа, влияющие на их стоимость:

1. Транзисторы и микросхемы в круглых корпусах с позолоченными выводами следует выпаять или аккуратно откусить под основание, оставляя максимально возможную длину ног. Не вырывайте их плоскогубцами, в этом случае теряются выводы и сильно падает стоимость! Купите для этого газовую горелку или строительный фен. Для распайки возьмите плоскогубцы, горелку, зажмите плату в тиски стороной пайки к себе. Возьмите корпус транзистора плоскогубцами и нагрейте горелкой место пайки, и через пару секунд транзистор можно извлечь. Не мучайте себя разнообразными паяльниками. Горелкой лучше всего выпаивать на улице или в гараже.

 

2. Микросхемы в планарных корпусах нужно выпаивать, нагревая горелкой саму микросхему до плавления припоя, и после плавления нужно снять микросхему. Не перегревайте и не отрывайте микросхему до полного плавления припоя, иначе перегреваются выводы и стоимость теряется.


3. Вертолеты лучше отпаивать паяльником, нагревая и отгибая каждую "лопасть" отдельно. Выводы от болтов типа КТ904 и прочих можно просто откусить.


4. Микросхемы в прямоугольных керамических корпусах, индикаторы АЛС и подобное нужно выпаивать горелкой, нагревая противоположную сторону платы. Не нагревайте сами микросхемы, они от этого теряют товарный вид, что ведет к потере стоимости.


6. Микросхемы в пластиковых корпусах идут только с желтизной внутри. Для снятия нужно взять стамеску и молоток срубить микросхемы, стараясь не разрушать сами корпуса.


7. Конденсаторы типа КМ, К52-2 и прочие выкусывайте с плат, сразу обкусывая под основание выводы. Конденсаторы К10-17 в прямоугольных корпусах можно аккуратно отрывать.

9. Бескорпусные КМ отпаивайте паяльником или горелкой, не нужно пробовать срывать их кусачками - они могут раскрошиться.

10. Резисторы типа СП5 достаточно отрывать от плат плоскогубцами. Ценные составляющие при этом не теряются. Для резисторов ПП3, переключателей, шаговых искателей и т.д. провода нужно откусывать вблизи к самому выводу, но это не особо критично и на цену не влияет. Не нужно отпаивать провода от переключателей ПР, лучше откусите в любом месте, не повреждая сами выводы переключателя.

11. Разъемы стоит выпаивать с плат, а такие у которых выводы с намотанными проводами - лучше по возможности провода разматывать. Нужно оставлять максимально возможную длину выводов на разъеме.


12. Реле, запаянные в плату, нужно только выпаивать, особенно это касается РЭС-7,8,9,10,15,48, РПВ, РПА а также всех РПС. При выламывании реле некоторые контакты могут остаться в плате. В таком случае часть стоимости теряется вместе с контактами.

13. Ламели нужно срезать с плат, минимально захватывая саму плату. Для этого лучше всего использовать ножницы по металлу, не отламывайте их плоскогубцами, т.к. можете потерять некоторую часть контактов.


Помните два главных правила: если выводы желтые, то чем большая часть их останется, тем выше будет и цена. Старайтесь по максимуму сохранять выводы!

Дата обновления: 22 Января 2018


У нас честные цены!

Расчет сразу в офисе Любая форма оплаты Представитель компании в вашем городе (регионе).
Приглашаем к сотрудничеству!

Компания Втордрагресурс приглашает к сотрудничеству организации и частные лица в любом регионе, для совместной работы по сбору товара содержащего драгоценные металлы, подробности по телефону.

Звонок на Билайн8-908-011-68-61
Связывайтесь с представителями компании по телефонам, представленным на сайте.

Покупаем Платы

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Конденсаторы

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Бегунки, Струны, Реохорды

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Микросхемы

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Транзисторы, диоды

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Разъемы

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Резисторы, потенциометры

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Реле

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Переключатели

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Лампы

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Контакты электротехнические

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Тантал

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Корпуса часов

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Аккумуляторные батареи

Покупаем по самым высоким ценам:

Покупаем Приборы в сборе

Покупаем по самым высоким ценам: